Contactez-nous

Renseignements sur les soins aux patients et aiguillages

Téléphone

310-2222 (sans indicatif régional)

Sans frais : 1-800-461-2919

Hors de la province : 1-888-533-2222

Télécopieur

Kirkland Lake et région

705-567-9407

North Bay et région

705-474-0080

Parry Sound et région

855-773-4056

Sault Ste. Marie et région

705-949-1663

Sudbury et région

705-522-3855

Timmins et région

705-267-7795


Autres questions

Téléphone

705-840-2872

Sans frais 1-866-906-5446

Télécopieur

705-840-0142 (pas pour les renseignements sur les soins aux patients et les aiguillages)


Pour les adresses postales de bureaux, 
cliquez ici.

Bureau du directeur général

Jérémy Stevenson Directeur général
jeremy.stevenson@lhins.on.ca
poste 2390
Micheline Beaudry
Adjointe exécutive
micheline.beaudry@lhins.on.ca
poste 5155

Services cliniques

Dr. Paul Preston
Vice-président, Services cliniques

paul.preston@lhins.on.ca
poste 5125
Isabelle Furrow
Adjointe exécutive
isabelle.furrow@lhins.on.ca
poste 5340

Planification stratégique et du système

Terry Tilleczek
Vice-président, Planification stratégique et du système

terry.tilleczek@lhins.on.ca
poste 5262
Christine Rivard
Adjointe exécutive
christine.rivard@lhins.on.ca
poste 5184

Soins à domicile et en milieu communautaire

Richard C. Joly
Vice-président, soins à domicile et en milieu communautaire

richard.joly@lhins.on.ca
poste 4518
Patty Tecter
Adjointe exécutive

patty.tecter@lhins.on.ca
poste 4487

Rendement et responsabilisation

Kate Fyfe

Vice-présidente, Rendement et responsabilisation

kate.fyfe@lhins.on.ca
poste 5982
Crystal Labelle
Adjointe exécutive
crystal.labelle@lhins.on.ca
poste 5602

Ressources humaines, finances et services généraux

Cathy Bailey
Vice-présidente, Ressources humaines, finances et services généraux

cathy.bailey@lhins.on.ca
poste 4543
Tammy Kapanen
Adjointe exécutive

tammy.kapanen@lhins.on.ca
poste 4658

Cybersanté

Mark Stevens Gestionnaire de programme de santé numérique
mark.stevens@lhins.on.ca
poste 2358
Seamus Jenkin
Adjointe exécutive
seamus.jenkin@lhins.on.ca
poste 5169

Communications et expérience du patient

Cynthia Stables

Directrice, Communications et expérience du patient

cynthia.stables@lhins.on.ca
poste 5154
Shauna Devine Adjointe exécutive

shauna.devine@lhins.on.ca
poste 5198